российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Количество исков жителей Юго-Камска к Лукойлу растет

Пермь, 14 марта (Новый Регион) – Количество исков жителей Юго-Камска к Лукойлу растет. Юристы пермского регионального правозащитного центра направили в Пермский районный суд новый иск жителей поселка Юго-Камский – семьи Кольцовых, требующих от ООО «Лукойлпермнефтепродукт» и администрации поселка компенсации морального вреда, который они понесли вследствие аварии на нефтепродуктопроводе «Пермь-Альметьевск» в апреле прошлого года. Напомним, что в этом же суде рассматривается иск юго-камцев Полыгаловых к тем же юридическим лицам.

Новые истцы – Валентина и Надежда Кольцовы и маленькая дочь Надежды – испытывали во время чрезвычайной ситуации крайние неудобства: Надежде приходилось прерывать учебу в Перми, чтобы ежедневно обеспечивать семью водой для бытовых и хозяйственных нужд. Детский сад закрыли, поэтому Надежда была вынуждена ежедневно брать дочь с собой на лекции в Пермь.

Кольцовы полагают, что вправе требовать с «Лукойла» компенсации морального вреда по 50 тысяч рублей на каждого члена семьи. Как сообщили корреспонденту ИА «Новый Регион» в правозащитном центре, в Пермском районном суде находится еще один иск – от жительницы Юго-Камского Натальи Медведевой, зарплата которой была сокращена после аварии – вследствие закрытия родильного отделения Юго-Камской больницы.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках