российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Муфтий Пермской области отправится в Багдад

17 марта Муфтий Пермской области Мухаммедгали Хузин отправится в столицу Ирака – Багдад. Как пояснили «Новому Региону» в Муфтияте, глава правоверных Прикамья вошел в состав российской делегации, выступившей с инициативой принять участие в мирном урегулировании конфликта между Ираком и США.

Кроме Мухаммедгали Хузина в Ирак отправится Верховный Муфтий России – Талгат Таджуддин, а также главы мусульманских общин из Беларуси, Молдовы, Астраханской области, представители русской православной церкви и члены межконфессонального религиозного комитета.

Российская делегация намерена выразить солидарность с иракским народом и встретиться с руководством страны. «Пермские мусульмане, как и мусульмане всей нашей страны, осуждают позицию США и Великобритании и намерены молиться о вразумлении руководства этих стран», – сообщил в интервью корреспонденту «Нового Региона» Муфтия Прикамья Мухаммедгали Хузин.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках