российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Корпорация Intel намерена открыть в Перми центр обучения компьютерным технологиям

Корпорация Intel намерена открыть в Перми центр обучения компьютерным технологиям. Об этом заявила на пресс-конференции в Москве директор образовательных программ Intel в странах Европы, Ближнего Востока и Африки д-р Мартины Рот.

Образовательная программа корпорации Intel – Intel® Teach to the Future («Обучение для будущего») – действует в России с 2001 года. Ожидается, что в 2003 года этой программой будут охвачены еще 20 российских городов. В первой половине 2003 года региональные центры будут открыты на базе 5 педагогических университетов России, в том числе в Перми. Каждый из участвующих в программе вузов получит грант в размере 10 000 долларов США. 15 таких грантов предоставляет корпорация Intel, еще 5 – корпорация Microsoft. Средства будут направлены для организации специального курса по практическому применению информационных технологий в учебном процессе, а также на модернизацию компьютерных классов, закупку дополнительного оборудования и программного обеспечения. Кроме того, корпорация Microsoft предоставит каждому учебному центру лицензии на использование ряда программных продуктов, обеспечит учебные центры пособиями и проведет обучение системного администратора каждого вуза.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках