российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бомжей будут обеспечивать паспортами по месту временного пристанища

Пермь, 18 марта (Новый Регион) – В Пермской области новые паспорта получили уже 75,5% жителей от общего числа граждан, который должны быть задокументированы. Напомним, до 31 декабря 2003 года все жители России должны получить новые документы российского образца. С 1997 года в Пермской области главный гражданский документ обменяли уже более 1 миллиона 855 человек, из них почти 157 тысяч – в этом году.

Самыми недисциплинированными группами населения оказались молодежь и бездомные. Проблему с молодыми жителями региона паспортисты решили просто, организовав выдачу паспортов в учебных заведениях. Гораздо сложнее обеспечить документами бомжей. Перед выдачей главного документа, паспортистам и сотрудникам милиции в большинстве случаев предстоит установить личность и гражданство бродяг. Сейчас в областной паспортно-визовой службе готовят акцию по обмену паспортов именно у этой категории населения. Как планируется, обмен паспортов у них будет организован в социальных гостиницах и ночлежках – там, куда бездомные приходят поесть и переночевать.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках