российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Использование поддельных ГСМ может привести к образованию раковых опухолей

Использование поддельных горюче-смазочных материалов может привести к образованию раковых опухолей, – к такому выводу пришли специалисты Главного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Пермской области.

Как правило, подпольные ГСМ производят на устаревшем и изношенном оборудовании, часто самодельном, из дешевых и высокотоксичных компонентов. Использование подобного бензина наносит вред не только двигателю автомобиля, но и окружающей среде.

По словам экологов, автомобиль, работающий на поддельном бензине, содержащем тетраэтилсвинец, выбрасывает в атмосферу до четырех грамм свинца на 100 километров пути. При попадании на кожу или вдыхания его паров возможно появление слуховых, зрительных и тактильных галлюцинаций, а также мания преследования и страх смерти. Сильное отравление свинцом способно вызвать мутагенные последствия, образование раковых опухолей и даже привести к летальному исходу.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках