российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Налоговые полицейские Прикамья призывают автовладельцев пристальнее следить за продукцией АЗС

Пермь, 18 марта (Новый Регион) – Специалисты Управления ФСНП по Пермской области призывают автовладельцев пристальнее следить за продукцией автозаправочных станций. Учитывая тот факт, что с 1 января 2003 года в стране увеличилась ставка акциза на автомобильное горючее и изменился порядок его сбора, некоторые владельцы АЗС вынуждены для сохранения нормы прибыли закупать на стороне дешёвый прямогонный бензин с октановым числом 58-62. Его оптовая стоимость на 2-3 тысячи рублей меньше, чем у популярного АИ-92. Мошенники могут разгонять его до октановых чисел промышленных марок и сбывать по цене качественного бензина и моторного масла.

По данным налоговой полиции, 50 % объёма, продаваемых в России моторных масел, оказывается поддельным. Настоящее моторное масло в России производят только две компании – Пермский «Лукойл-ПНОС» и Волгоградский ВНП. В минувшем году было выпущено 500 тысяч тонн масел, примерно столько же ежегодно выпускают преступные группы. Подделка масел широко распространена в Ярославле, Ростове, Нижнем Новгороде, Рязани, Курске, в последнее время поддельные моторные масла обнаружены и в Перми.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках