российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юные обитатели пермского зоопарка совершают первые шаги

Пермь, 18 марта (Новый Регион) – Юные обитатели пермского зоопарка совершают первые шаги. В 2003 году в пермском зоопарке произошло прибавление в семействах белых, бурых и гималайских медведей, а также дикообразов и красных волков. Как сообщили «Новому Региону» в зверинце, первыми на свет появились медвежата: один – у белой медведицы, двое – у гималайских медведиц, трое – у бурых. В период оттепели медвежата в течение примерно двух часов прогуливались по клетке и совершали первые в жизни шаги. Сейчас они вновь забрались в берлоги.

По словам сотрудников зоопарка, белые медведи довольно редко размножаются в неволе, поэтому малыш белой медведицы, после того, как подрастет, будет продан в другой зоопарк. Это событие произойдет в июне. Остальные медвежата, скорее всего, станут артистами цирков. Остаться вместе с родителями они не смогут, так как помещения медвежатника в пермском зоопарке ограничены. Красные волчата также пока совсем малы: они еще слепые и не обросли шерстью, поэтому пока о самостоятельных прогулках девяти детенышей говорить рано. Зато дикообразы, появившиеся на свет в январе, уже предстали перед постоянными посетителями зверинца: по окрасу они в точности повторяют своих родителей – белого и пестрого дикообразов.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках