российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нефтяники не доверят столичным врачам вопросы судебно-медицинской экспертизы

Сегодня в суде Пермского района продолжились слушания по иску семьи жителей пос.Юго-Камский против предприятия «Лукойл-Пермнефтепродукт». Семья Полыгаловых требует от нефтяников и районных властей возмещения вреда, нанесенного их здоровью в связи с употребления загрязненной воды и несвоевременным информированием населения об аварии, произошедшей на нефтепроводе в апреле прошлого года.

Сегодня юрист пермского регионального центра Роман Маранов предоставил суду список врачей Москвы и Санкт-Петербурга, готовых провести экспертизу состояния здоровья Андрея Полыгалова. Однако нефтяники настаивают на том, чтобы экспертиза проводилась в Перми в институте детской экопатологии, ссылаясь на то, что компетенция столичных экспертов документально не подтверждена. Со своей стороны, правозащитники настаивают на проведении экспертизы именно за пределами Пермской области для обеспечения абсолютной непредвзятости медицинского заключения.

Суд прервал заседание до 26 марта. К этому сроку сторона истца должна представить документы, подтверждающие профессиональную компетенцию и право проводить подобные экспертизу врачей из столиц.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках