российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В преддверии дачного сезона пермякам напомнят о пожарной безопасности

Пермь, 19 марта (Новый Регион) – 19 марта в рамках выставки «Пашня, ферма, сад, огород» в выставочном центре «Пермская ярмарка» откроется проект «Защити подворье от пожара», организуемый управлением противопожарной службы. Как пояснили «Новому Региону» в пресс-службе УГПС, проект продолжает серию экспозиций под общим названием «Экология и защита жизни».

В течение пяти дней на «Пермской ярмарке» будет вывешен стенд, рассказывающий о защите дачных домиков и приусадебного хозяйства от возможных возгораний. На площадке перед выставочным центром пожарные намерены представить различные модели огнетушителей, а также новейшие системы пожаротушения. Среди посетителей выставки будут распространяться информационные листовки, представляющие собой небольшую книжицу. В ней даются советы, как вести себя на пожаре, как потушить горящую одежду, как проверить печи в доме и бане, как эксплуатировать огнеопасную сельхозтехнику и пр.

В целом, по данным УГПС, за минувший год в сельской местности произошло 1500 пожаров, жертвами которых стали 328 человек.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках