российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские парамедики стали зелеными

Пермь, 19 марта (Новый Регион) – С приходом нового года специалисты пермского центра медицины катастроф разработали новый дизайн одежды для пара-медиков. Как сообщил в интервью корреспонденту ИА «Новый Регион» руководитель пермского территориального центра медицины катастроф Олег Федоткин, ежегодное обновление униформы медиков уже стало традиционным. Форма, в которую переоделись пара-медики в этом году, не имеет принципиальных отличий от старой. Это, по-прежнему, удобная и функциональная одежда, снабженная множеством карманов, чехлов и светоотражащих полос. Изготовителями формы выступила пермская фирма «Полигон», производящая одежду для военных. Куртки имеют единый – зеленый цвет.

По словам Олега Федоткина, стоимость одного комплекта составляет две тысячи рублей, что существенно отличается от цен на униформу зарубежных коллег. К примеру, форма спасателей немецких и голландских экстренных служб в российском эквиваленте стоит порядка 7-8 тысяч рублей.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках