российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские медики обменялись опытом поведения в чрезвычайных ситуациях с коллегами из Европы

Пермь, 19 марта (Новый Регион) – На днях делегация пермского территориального центра медицины катастроф вернулась из Ганновера (Германия). Пермские медики принимали участие в международном симпозиуме, темой которого явилась «Система организации медицинской помощи в чрезвычайных ситуациях».

По словам руководителя центра медицины катастроф Олега Федоткина, доклад пара-медиков из Перми вызвал большой интерес у коллег из Голландии, Австрии, Турции и других стран. В ходе совместных семинаров врачи обсудили опыт прошлогодних наводнений в Европе, а также пути выхода из возможных стихийных бедствий и организации помощи пострадавшим в них. Подобные поездки пермских медиков стали уже доброй традицией. Напомним, в прошлом году специалисты центра медицины катастроф принимали участие в Международных соревнованиях врачей, которые проходили в Германии. А в 2005 году пермские медики отметят десятилетие русско-немецкой дружбы.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках