российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На восстановление Белогорского монастыря в этом году планируется привлечь около 10 миллионов рублей благотворительных средств

Пермь, 19 марта (Новый Регион) – На восстановление православного символа Прикамья – Белогорского мужского монастыря – фонд «Белая гора» планирует привлечь около 10 миллионов рублей из благотворительных средств.

Как сообщили корреспонденту ИА «Новый Регион» в фонде, в этом году фонд намерен воссоздать 14 дверей храмового комплекса, причем одни двери – на главном храме – планируется восстановить уже к Пасхе. Помимо дверей, в нижний храм монастыря на средства фонда будет изготовлен центральных иконостас. В планах на этот год также реконструкция и ремонт братских корпусов №1 и 2, строительство резервной ЛЭП и газопропровода. Причем, по словам руководителя фонда «Белая Гора» Василия Эккерта, у каждого направления работ уже есть генеральный спонсор.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках