российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Последний балет Евгения Панфилова «БлокАда» выдвинут на соискание «Золотой Маски-2003»

Пермь, 25 марта (Новый Регион) – Последний балет Евгения Панфилова «БлокАда» на музыку 7-й симфонии Дмитрия Шостаковича выдвинут на соискание Национальной театральной Премии «Золотая Маска-2003» в номинации «Лучший спектакль. В этом году Национальный театральный Фестиваль будет проходить в Санкт-Петербурге с 27 марта по 13 апреля. А 30 марта в Перми на сцене Театра Драмы перед отъездом на Фестиваль «Балет Евгения Панфилова» представляет вечер одноактных балетов «БлокАда» и «Восемь русских песен».

Вечер одноактных балетов «БлокАда» и «Восемь русских песен» включен в афишу Фестиваля «Золотая Маска-2003» в Санкт-Петербурге и специальную программу Фестиваля «Золотая Маска» – «Russian Case», адресованную зарубежным театральным критикам, специалистам по русскому театру, продюсерам, директорам фестивалей. В прошлом году гостями «Russian Case» были представители из 25 стран мира. «Russian Case» будет проходить в Санкт-Петербурге и Москве с 4 по 9 апреля. Спектакли состоятся: 5 апреля в Санкт-Петербурге в 13 и 19 часов на сцене театра «Мюзик-Холл» и 7 апреля в Москве в 19 часов на сцене Российского академического молодежного театра. Напомним, пермская премьера балет «Блокада» в хореографии Евгения Панфилова 19 июня 2002 года – менее чем за месяц до трагической гибели хореографа Евгения Панфилова.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках