российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Думцы указали мэру на неудовлетворительную работу его заместителей

Пермь, 25 марта (Новый Регион) – Депутаты Пермской городской Думы указали мэру Перми Аркадию Каменеву на неудовлетворительную работу его заместителей по оптимизации сети учреждений дополнительного образования. По мнению депутатов, объявленное мэрией сокращение кружков и секций не подкреплено расчетами и соответствующими документами.

Напомним, в начале февраля 2003 года в районные центры дополнительного образования поступили телефонограммы о необходимости сократить педагогов, ведущих кружки, студии, секции. Согласно нормативам, дополнительным образованием должны быть охвачены 50% детей района. Там, где этот процент выше, то есть, где больше педагогов и кружков, телефонограммы предписывали провести сокращение. С этим положением не согласились и педагоги, которые провели акцию протеста, и думцы, которые с начала марта проводят активные консультации с администрацией города по вопросу дополнительного образования детей г.Перми.

В сегодняшнем постановлении Городской Думы, депутаты обращают внимание мэра на «неудовлетворительную работу администрации по подготовке и проведению мероприятий по оптимизации учреждений дополнительного образования». Администрации предложено до 7 апреля представить в Пермскую Городскую Думу план оптимизации дополнительного образования с расшифровкой по каждому конкретному учреждению. Кроме того, депутаты предлагают мэрии рассмотреть возможность дополнительного финансирования отрасли.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках