российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юрий Трутнев предложил Госдуме вернуть бывшим шахтерам льготу по оплате электроэнергии

Пермь, 25 марта (Новый Регион) – Губернатор Пермской области Юрий Трутнев предложил Госдуме вернуть бывшим шахтерам льготу по оплате электроэнергии. Инвалиды труда, семьи работников, погибших в организациях по добыче угля, после ликвидации шахт потеряли право на льготы по освобождению от уплаты за энергетические ресурсы. В администрацию Пермской области поступает большое количество обращений с просьбой о восстановлении этой льготы.

Как считают в областной администрации, предоставление льготы по электро- и теплоэнергии позволит улучшить материальное положение социально незащищенных категорий граждан, пострадавших в результате ликвидации шахт на территории Кизеловского угольного бассейна.

Ранее с предложением внести в федеральные законы поправки, вводящие льготы, в Госдуму обращались депутаты Кемеровской области.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках