российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Для стажировки в Германии отобраны более десяти пермяков

Более десяти волонтеров из Перми успешно прошли тест на знание немецкого языка. Всего на участие в программе по обмену экологами-добровольцами между Пермской областью и Нижней Саксонией заявились 31 житель Перми в возрасте от 16 до 26 лет.

Проект Добровольный экологический год в Германии осуществляют совместно управление по охране окружающей среды Пермской области и Нижнесаксонское Земельное экологическое ведомство (Земля Нижняя Саксония, Германия). Проект предполагает обмен волонтерами между двумя регионами в течение 2003-2004 годов.

В ходе тестирования специалисты беседовали с претендентами по темам их будущих исследований. По информации областного экологического управления, участники тестов показали не только хорошие знания немецкого языка, но и английского.

В апреле комиссия определиться с десятью лучшими претендентами, чьи анкеты будут направлены в Германию для дальнейшего отбора. Всего же стажировку в Нижней Саксонии в сентябре 2003 года должны будут начать 5 пермяков.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках