российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунальщики требуют у областных властей увеличить финансирование

Пермь, 27 марта (Новый Регион) – Управление ЖКХ г.Перми обратилось в Законодательное Собрание Пермской области с просьбой об изменении методики формирования бюджета Пермской области. Эти нормативы определяют бюджет конкретной отрасли, исходя из фактических затрат прошлого года, и, по мнению пермских коммунальщиков, не отражают экономически обоснованную стоимость услуг. Это приводит к дефициту средств бюджетного финансирования.

Как сообщает пресс-служба администрации Перми, пермские коммунальщики просят увеличить нормативы минимальной бюджетной обеспеченности. К примеру, норматив минимальной бюджетной обеспеченности по капитальному ремонту – 4% от общей площади муниципального жилищного фонда в год. Администрация предлагает увеличить этот норматив до 5%.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках