российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кража сотовых телефонов стала одним из самых распространенных видов преступлений в Перми

Пермь, 28 марта (Новый Регион) – В Перми участились случаи похищения сотовых телефонов. Как сообщает пресс-служба УВД г.Перми, накануне в милицию обратилась 28-летняя гражданка, которая заявила о краже своего имущества. Потерпевшая ехала в автобусе маршрута 3т, во время следования автобуса в промежутке от остановки «Советской Армии» до остановки «Стахановкой» неизвестные преступники тайно похитили имущество гражданки: деньги и сотовый телефон.

Как пояснили корреспонденту «Нового Региона» в ГУВД области, кражи сотовых телефонов стали одним из самых распространенных видов преступлений не только в Перми и Пермской области, но и по всей стране. Как правило, похищением мобильников занимаются наркоманы, которым не хватает денег на покупку очередной «дозы». Затем телефоны сбываются по низким ценам через рынки города.

Поэтому милиционеры рекомендуют пермякам, во-первых, не покупать мобильный телефон в подозрительных местах, а при покупке требовать документы на него. После приобретения лучше обзавестить специальными приспособлениями: шнурками, цепочками, специальными чехлами, которыми можно зафиксировать сотовый телефон на шее или на поясе, или носить телефон в карманах, не доступных посторонним. Самыми «опасными» местами хранения телефонов являются дамские сумочки и внешние карманы верхней одежды. В случае кражи необходимо немедленно обратиться в милицию.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках