российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правового вакуума в отношении налоговой преступности в Прикамье не будет, – генерал-майор Андрей Синильщиков

Пермь, 28 марта (Новый Регион) – Пермская налоговая полиция продолжит свою работу до 1 июля 2003 года. Как сообщил начальник УФС Налоговой полиции по Пермской области генерал-майор Андрей Синильщиков полицейские Прикамья до 1 июля 2003 года в полном объёме будут выполнять свои служебные обязанности. Это означает, что все уголовные дела, которые возбуждены следователями полиции, будут расследованы, в соответствии с требованиями закона. Правового вакуума в отношении налоговой преступности в Прикамье не будет, – заявил А.Синильщиков.

Сейчас налоговые полицейские ведут расследования по делу фирмы «Транспроектсервис», через которую было обналичено без уплаты налогов порядка 170 миллионов рублей; практически закончены следственные действия в отношении ПФ «Пермтрансгазстрой», где ущерб государству исчисляется 41 миллионом рублей.

Напомним, с 1 июля функции по выявлению, предупреждению и пресечению налоговых преступлений и правонарушений будут переданы Министерству внутренних дел. В структуре МВД будет образована Федеральная служба по экономическим и налоговым преступлениям. На базе Федеральной службы налоговой полиции России будет создан Государственный комитет РФ по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ со штатной численностью в 40 тысяч человек. Проект положения об этом комитете, а также его структура станет известна к 1 июня 2003 года, – сообщили в пресс-службе ФСНП по Пермской области.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках