российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бары пермских дискотек кормят посетителей некачественными продуктами

Межведомственная комиссия по координации деятельности дискотек провела проверки культурных заведений Дзержинского и Ленинского районов Перми. Напомним, комиссия была создана около года назад и призвана осуществлять контроль за деятельностью досуговых учреждений Перми. Как сообщили корреспонденту ИА «Новый Регион» в комиссии, в ходе проверок, организованных совместно с экспертами комитета потребительского рынка, российского авторского общества и ОБЭП, выявлены нарушения потребительских прав в двух клубах Перми.

По словам специалиста комиссии Надежды Пензиной, в обоих случаях многие продукты питания, предлагаемые посетителям в барах, не имели сертификата качества или же срок их использования давно превысил допустимый. Заключение по факту выявленных нарушений члены комиссии направили в СЭС Перми. В других заведениях организация досуга для горожан не вызвала нареканий экспертов. Однако, большинству из них рекомендовано заключить договор с российским авторским обществом, чтобы обеспечить законное использование музыки на дискотеках.

В дальнейших планах комиссии – проверки клубов и дискотек в остальных районах Перми.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках