российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гидрологи КамГЭС: этой весной объем паводка сохранится на уровне прошлогоднего

Уровень паводка этой весной не превысит прошлогодних показателей, – сообщили «Новому Региону» в техническом отделе КамГЭС.

По словам специалистов, сейчас уровень воды в верхнем бьефе створа КамГЭС держится на отметке 102, 67 метра. Это плановый уровень воды, предусмотренный специальным графиком-схемой, которая согласовали инженеры гидросооружений, расположенных по Каме.

Между тем, из-за резких перепадов в погоде уровень воды в шлюзах может измениться. При холодной и затяжной весне, которая наблюдается в настоящее время, объем половодья может оказаться низким. К примеру, на сегодняшний день приток воды к створу Кам ГЭС насчитывает 487 кубометров в секунду. Во время прохождения паводка он увеличивается до тысячи кубометров в секунду. Пока же гидросооружения продолжают работать в зимнем режиме: половодье на КамГЭС ожидается примерно через две недели.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках