российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правозащитники проконсультировали жителей Гайвинского дома престарелых

Пермь, 2 апреля (Новый Регион) – Правозащитники проконсультировали жителей Гайвинского дома инвалидов и престарелых. Консультацию юристы пермского регионального правозащитного центра провели на месте – в ходе визита в дом-интернат.

По словам правозащитников, внешне дом престарелых представляет образцово-показательное учреждение. Помещения отремонтированы по новый технологиям. При этом, как выяснили правозащитники, учтены не все потребности инвалидов, проживающих там. В частности, ступени в новый концертный зал очень высоки, а перила отсутствуют, что затрудняет передвижение пожилых граждан. Одна из основных претензий стариков – нет радио, телефон только платный, кроме того таксофон на втором этаже для инвалидов-колясочников доступен только до 20 часов, пока работает лифт. Вопросы к юристам касались также перерасчета пенсий, лекарственного обеспечения и пр.

Руководство ПРПЦ составит список жалоб опекаемых, чтобы передать их руководству интерната и курирующим социальным службам.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках