российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Контролеры общественного транспорта лишились части своих полномочий

Контролеры общественно транспорта лишились права штрафовать безбилетных пассажиров. Из-за введения нового административного кодекса, порядок взимания штрафов пока остается неопределенным, – сообщили корреспонденту ИА «Новый Региона» в МП «Горпассажиртранс».

По словам ведущего специалиста «Горпассажиртранс» Владимира Суслова, для того, чтобы зафиксировать административное правонарушение – безбилетный проезд – необходимо составить протокол, для чего требуется присутствие сотрудника правоохранительных органов и документ, удостоверяющий личность безбилетника. Как правило, ни того, ни другого не оказывается поблизости в момент совершения правонарушения – то ест безбилетного проезда. Поэтому, как правило, сейчас контролер может только проверить билеты у пассажиров, а также изъять фальшивые проездные документы. Что же касается «зайцев», то контролер обязан продать им билет в установленном размере, т.е. продать билет, согласно его стоимости в данном виде транспорта.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках