российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Газпром может ввести своих представителей с совет директоров «Пермрегионгаза»

Пермь, 10 апреля (Новый Регион) – Газпром может ввести своих представителей с совет директоров «Пермрегионгаза». 23 апреля в Москве состоится общее годовое собрание участников ООО «Пермрегионгаз». В повестку внесены 12 вопросов, в том числе информация об итогах работы предприятия за 2002 год и об основных направления на 2003 год.

Кроме того, участникам предстоит утвердить новый состав совета директоров ООО. Ожидается, что в составе совета директоров произойдут серьезные изменения. Во-первых председатель Совета директоров Андрей Карклин покинул «Межрегионгаз» и не может больше быть его представителем. Кроме того, впервые Газпром намерен ввести свои кандидатуры в совет директоров «Пермрегионгаза» напрямую, а не через дочернюю структуру – «Межрегионгаз».

От администрации Пермской области в совет директоров предложены две кандидатуры – вице-губернаторы Олег Жданов и Анатолий Темкин. От «Межрегионгаза» предложены четыре человек, в том числе два от «Газпрома», и один кандидат от ООО «Ресурс-МРГ». Всего в совет директоров предстоит избрать пять членов.

Напомним, 51% уставного капитала ООО «Пермрегионгаз» принадлежит ООО «Межрегионгаз», 23,9% – дочерней структуре «Межрегионгаза» – «Ресурс-МРГ», 25,1% администрации Пермской области в лице департамента имущественных отношений. В совете директоров «Межрегионгаз» имеет два места, «Ресурс-МРГ» – одно, администрация области – два.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках