российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молодые сталинисты заказали портрет вождя пермскому художнику

Пермь, 16 апреля (Новый Регион) – Движение молодых российских сталинистов приняло решение приобрести картину пермского художника Валерия Подкуйко. Триптих «Разговор с товарищем Сталиным» была центром выставки «Сталин-драйв», прошедшей на днях в Москве. Авторы выставки – пермяка Валерий Подкуйко и москвич Федор Дубровин. По словам В.Подкуйко, эта выставка –попытка осмыслить сегодняшнее отношение общества к Сталину, его трагической роли в истории России. Как заявили художники в аннотации выставки, «предчувствие его возращения ножом подступает к горлу». В рамках проекта написаны также несколько картин военной тематики, посвященных победе в Великой отечественной войне. Центральное полотно выставки – «Разговор с товарищем Сталиным» – приобретено молодыми сталинистами.

Сейчас пермский художник работает на серией, посвященной юбилею Перми: городские пейзажи, зарисовки. Художник надеется представить новые работы к Дню города, однако пока, из-за проблем с финансирование проекта, проведение такой выставки остается под вопросом.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках