российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На работу кружкой и секций администрация Перми дополнительно выделит 25 миллионов рублей

Пермь, 16 апреля (Новый Регион) – Депутаты Пермской городской Думы в рамках заседания комиссии по социальной политики обсудили ситуацию в дополнительном образовании Перми. Напомним, администрация Перми намерены провести реформирование системы дополнительного образования, однако чтобы избежать сокращения учреждений доп.образования, думцы рекомендовали администрации, во-первых, представить план реформирования, во-вторых, изыскать дополнительные деньги на финансирование детских кружков и секций.

Накануне мэрия представила в Гор.Думу документы по этой проблеме. Документ содержит анализ контингента занимающихся в учреждениях дополнительного образования и педагогических кадров, а также план конкретных мероприятий по оптимизации отрасли. В ближайшее время администрация планирует выйти с предложением о выделении дополнительных ресурсов на финансирование пермских кружков и секций – порядка 25 миллионов рублей, – сообщили корреспонденту ИА «Новый Регион» в пресс-службе городской Думы.

Осенью депутаты планируют провести выездное заседание комиссии, в ходе которого парламентарии вновь ознакомятся с состоянием дополнительного образования в Перми.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках