российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Областные власти намерены увеличить число пенсионеров получающих доплату к пенсии

Пермь, 16 апреля (Новый Регион) – Областные власти намерены увеличить число пенсионеров получающих ежемесячную доплату. Губернатор Юрий Трутнев направил в Законодательное собрание проект закона об увеличении числа получателей доплаты к трудовой пенсии. Если раньше областные власти за счет регионального бюджета доплачивали малообеспеченным пожилым гражданам в среднем по 120-140 рублей, чтобы пенсия была не меньше 897 рублей, то теперь размер минимальной пенсии будет установлен на уровне 997 рублей. Всем у кого государственные пенсии меньше 997 рублей областные власти будут выдавать соответствующую доплату.

В соответствии с законом ежемесячная доплата к трудовой пенсии из средств областного бюджета устанавливается малоимущим пенсионерам, получающим трудовую пенсию по старости или инвалидности, имеющим страховой стаж: женщины – не менее 20 лет, мужчины – не менее 25 лет.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания, проект закона о доплатах накануне был одобрен комитетом по социальной политике.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках