российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские правозащитники поддерживают движение екатеринбуржцев против «повременки»

Пермь, 16 апреля (Новый Регион) – Пермская гражданская палата направила ведущим общественным организациям Екатеринбурга информацию о наиболее типичных нарушениях прав потребителей услуг связи со стороны крупнейшего уральского оператора связи «Уралсвязьинформ» и поделилась технологиями защиты от злоупотреблений монополистов.

Этому предшествовало обращение ряда общественных организаций Свердловской области к региональным властям с просьбой повлиять на ситуацию, которая складывается в связи с вводом в Екатеринбурге повременной системы оплаты услуг связи. Общественные организации Свердловской области считают введение «повременки» дискриминационной мерой в отношении маломобильных и малообеспеченных групп населения.

Пермская гражданская палата решила поддержать инициативу екатеринбуржцев и направила в адрес Исполнительного комитета проекта Социального сотрудничества и Уполномоченного по правам человека Свердловской области Татьяны Мерзляковой письмо с информацией о нарушениях, наиболее часто допускаемых АО «Уралсвязьинформ». Кроме того, пермские правозащитники предоставили свердловским коллегам условий, которые должны в обязательном порядке выполняться при переходе на повременную систему оплаты услуг связи, даны методические рекомендации по защите прав потребителей услуг связи.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках