российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Предварительная продажа билетов на летние направления начнется с опозданием

Предварительная продажа билетов на поезда «летних направлений» начнется с опозданием – не за 45 суток, как обычно, а позже – примерно за 30 суток. Как сообщили корреспонденту ИА «Новый Регион» в пермском отделении железной дороги, задержка связана с тем, что пока получена информация не по всем южным поездам, проходящим через Пермь, однако, по приказу МПС, пермские железнодорожники должны успеть подготовить все необходимые данные для системы продажи билетов «Экспресс» не позднее, чем за 30 дней до начала лета.

Впрочем, уже сейчас железнодорожники прогнозируют значительный рост пассажирских перевозок в южном направлении. В частности, в этом году поступило небывало большое число заявок на организацию поездок на Черноморское побережье детских групп. Уже сейчас железнодорожники получили заявки на перевозку почти 26 тысяч юных пассажиров. Под коллективные заявки от школ будут забронированы целые составы, однако в свободную продажу билеты на эти поезда также все-таки поступят.

Вообще же, в южном направлении из Перми будут следовать этим летом три поезда: «Пермь-Новороссийск», «Пермь-Адлер» и «Пермь-Симферополь».

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках