российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Конные патрули готовятся перейти на летний режим работы

Пермь, 16 апреля (Новый Регион) – Конно-милицейские патрули готовятся перейти на новый режим работы. Как пояснили «Новому Региону» в милиции, согласно новому графику, конные милиционеры будут патрулировать улицы Перми, парк «Балатово» и станцию Пермь I с 13 часов дня до 22 часов вечера. Ранее они дежурили на улицах города с 12 часов до 21 часа. Смещение рабочего графика связано с удлинением светового дня и увеличением числа уличных мероприятий. По словам офицеров, в нынешнем году в роту принято 11 новых кавалеристов. Таким образом, на сегодняшний день порядок в городе обеспечивают 45 конных милиционеров. Четверо из них вернулись в минувшую субботу из Ведено, где проходили службу в составе отряда пермских милиционеров.

Что же касается лошадей, то они уже прошли курс обучения и закаливания. Напомним, новые кони прибыли в Пермь весной прошлого года, зимой для всех них были изготовлены подковы. Говорить о новом оснащении для коней пока не приходится: лошади выросли в табуне и еще только осваиваются в новых подковах, - сообщили в роте конной милиции.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках