российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня пермяки отметят Международный день памятников и исторических мест

Пермь, 16 апреля (Новый Регион) – 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Этот праздник установлен в 1983 году Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест, созданной при ЮНЕСКО.

Как сообщили «Новому Региону» в областном отделении общества охраны памятников, Пермская область одной из первых приняла Закон «Об историко-культурно-природном наследии населения Пермской области», а также была первой в числе тех, кто провел плановую инвентаризацию своего культурного наследия. Согласно подсчетам, в Прикамье находится 2331 памятник или 2 507 объектов. Свой профессиональный праздник пермские искусствоведы и культурологи намерены отметить праздником «Встреча поколений», на котором члены ВООПИиК расскажут приглашенным школьникам о работе общества. В ходе встречи планируется торжественное вручение диплома и золотой медали авторскому коллективу фильма-победителя «Пермский период Родерика Мурчисона - шотландца и баронета» (автор – Сергей Тупицын), который занял Первое место на Всероссийском фестивале некоммерческих видеофильмов в Санкт-Петербурге. В завершении праздника состоится концерт творческих коллективов.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках