российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Будущее развитие Пермской области связано не с топливной, а наукоемкой обрабатывающей промышленностью

Пермь, 17 апреля (Новый Регион) – Будущее развитие Пермской области связано не с топливной, а наукоемкой обрабатывающей промышленностью. Сегодня заместитель губернатора Аркадий Кац представил депутатам Законодательного собрания долгосрочную стратегию развития Пермской области. По расчетам разработчиков стратегия должна привести к значительному росту благосостояния жителей Пермской области. Для этого предполагается развивать местное производство, прежде всего наукоемкие технологии. Инвестиции для развития область намерена привлекать из внешних источников, создавая бизнесменам комфортные условия для работы. Предполагается снизить инвестиционные риски, прежде всего связанные с экологией и криминальной обстановкой.

Нефтяная отрасль, которая помогла области пройти реформы 90-х с высокой бюджетной обеспеченностью, в будущем уступит место лидера обрабатывающей промышленности.

Стратегия развития Пермской области принята депутатами Законодательного собрания в первом чтении.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках