российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В квартирах жителей Октябрьского, Крохалево и Владимирского горячая вода и тепло могут появиться уже в ближайшие дни

Пермь, 21 апреля (Новый Регион) – В квартирах жителей Октябрьского, Крохалево и Владимирского горячая вода и тепло могут появиться уже в ближайшие дни. Газовикам и администрации Перми удалось достичь договоренности о возобновлении подачи тепловой энергии с котельной «Велта». Неделю назад на котельную были прекращены поставки газа, так как муниципальные предприятия района задолжали арендаторам котельной – «Пермгазэнергосервису» – более 50 миллионов рублей, а те, в свою очередь, не смогли расплатиться за поставки газа.

Как сообщили корреспонденту ИА «Новый Регион» в пресс-службе ООО «Пермрегионгаз», городская администрация накануне выразила готовность погасить бОльшую часть долга в размере 32 миллиона рублей, в том числе – 25 миллионов за предприятия ЖКХ, 5 миллионов – за учреждения здравоохранения и 2 миллиона – за учреждения образования. Деньги должны придти на счет уже сегодня. Оставшаяся часть долга – 18 миллионов рублей – власти погасят по графику до августа 2003 года.

Таким образом, в квартирах 250 тысяч жителей близлежащих микрорайонов, запитанных от котельной «Велта», в ближайшие дни вновь появится горячая вода и тепло.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках