российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К 1 сентября в Пермском госуниверситете будет сдана первая очередь нового корпуса

Пермь, 21 апреля (Новый Регион) – К 1 сентября в Пермском госуниверситете будет сдана первая очередь нового корпуса. Учебно-лабораторный корпус – один из долгостроев, возведение которого началось в конце 80-ых годов, но вскоре было заморожено. Два года назад строительство было возобновлено. Как сообщили корреспонденту ИА «Новый Регион» проректор вуза Владимир Шерстнев, в этом году планируется сдать первую треть здания, в которую уже к 1 сентября переедет геологический факультет.

Финансирование строительства ведется на долевой основе: из федерального бюджета выделено 8 миллионов рублей, из областного – 5 миллионов рублей, из собственных средств вуз изыскал на продолжение строительства 5 миллионов рублей.

В семиэтажном корпусе расположится геологический факультет и учебные аудитории некоторых других факультетов, один этаж будет отведен под музей. После переезда в старом геологическом корпусе – здании начала 20 века – будет проведен капитальный ремонт.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках