российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми в четвертый раз возобновились судебные слушания по убийству милиционера Сергея Шабалина

Пермь, 21 апреля (Новый Регион) – В Перми возобновились судебные слушания по убийству милиционера Сергея Шабалина. Как сообщили корреспонденту ИА «Новый Регион» в пресс-службе УВД г.Перми, дело об убийстве участкового милиционера будет пересмотрено в четвертый раз.

Участковый уполномоченный ОВД Дзержинского района г.Перми капитан милиции Сергей Шабалин был жестоко убит в январе 2001 года. В течение недели были задержаны убийцы – 22-летние жители Перми – дети обеспеченных и благополучных родителей.

Первый суд состоялся в мае 2001 года. Убийц приговорили к 18 и 19 годам лишения свободы с отбывание в колонии строго режима. Однако из-за того, что один из адвокатов обвиняемых во время суда находился в нетрезвом состоянии, дело было возращено на повторное рассмотрение, согласно определению Верховного Суда, так как было «нарушено прав обвиняемых на защиту». Второй суд снизил обвиняемым приговоры на 2 года, но его решение вновь было обжаловано в Верховном суде и возращено на повторное рассмотрение, как впоследствии и решение третьего суда.

Сейчас в Пермской областном суде вновь начались слушания по делу об убийстве милиционер Сергея Шабалина – в четвертый раз. Как сообщили корреспонденту ИА «Новый Регион» в пресс-службе УВД г.Перми, подобного прецедента в пермском областном суде еще не было. У погибшего милиционера остались жена и сын-школьник.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках