российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Лысьве пройдет фестиваль нетрадиционной фолк-музыки

Лысьва, 30 апреля (Новый Регион) – В г.Лысьва (Пермская область) этим летом пройдет первый фестиваль нетрадиционной фолк-музыки. Организаторы фестиваля – общественные объединения города и лысьвенская группа «Лаборатория Ветра», исполняющая ирландскую и кельтскую музыку, в том числе в рок-орнажировке. Под нетрадиционной музыкой организаторы фестиваля поднимают этнической музыкальное искусство, не являющееся частью бытования Прикамья: то есть не русскую, татарскую или башкирскую, а, к примеру, тувинское горловое пение, кельтская музыка. Помимо собственно музыкальных произведений, особую часть фестиваля должны составить необычные музыкальные инструменты: традиционные для других народов мира, но малоизвестные современному пермскому зрителю.

Фестиваль пройдет в Лысьве 14 июня. Заявки на фестиваль принимаются до 14 мая (по адресу: 618900, Россия, г. Лысьва, Пермская обл., ул. Кузьмина 24-63). Как сообщили корреспонденту ИА «Новый Регион» в оргкомитете фестиваля, уже сейчас подтвердили свое участие в фестивале музыканты из Петербурга.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках