российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Требования к летним детским лагерям будут повышены

Пермь, 30 апреля (Новый Регион) – Санитарные врачи готовятся к проведению первых проверок в детских санитарно-оздоровительных учреждениях области. Как сообщила в интервью корреспонденту ИА «Новый Регион» заведующая отделением гигиены детей и подростков областного СЭН Антонина Сорокина, с 1 июня вступят в силу новые санитарные требование – более жесткие, чем в предыдущий период. Согласно новым санитарным нормам, в первую очередь проверке в летнем лагере отдыха подвергнется водоисточник. Медики возьмут пробы воды и изучат систему ее подачи. Только после этого санитарная служба может приступить к приемке собственно оздоровительного учреждения. По словам А. Сорокиной, в ходе приемки пристальное внимание будет уделяться материально-технической базе учреждения: оборудованию пищеблока, исправности малых игровых форм, противоклещевой обработке территории.

В этом году организаторам детского досуга придется получить специальное разрешение у органов СЭН на организацию профильного лагеря, которое может быть выдано только при наличии оборудования для занятий и тщательно разработанных планов обучения. Кроме этого, дирекция лагеря обязана составить программу производственного контроля по соблюдению санитарных правил и назначить ответственных лиц. В рамках программы в оздоровительном учреждении должны проводиться систематические наблюдения за качеством воды и пищевых продуктов.

К первым проверкам системы лагерей детского отдыха санитарные врачи приступят в середине мая. Результаты проверок станут известны в конце месяца.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках