российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С этой недели в Перми прекратиться вещание «Югры»

Пермь, 5 мая (Новый Регион) – С этой недели в Перми прекратиться вещание телекомпании «Югра». Прекращение вещания связано с реорганизацией телекомпании Т8, владевшего лицензией на ретрансляцию в Перми телеканала «Югра» (г.Ханты-Мансийк).

По решению учредителей Т8, все права и оборудование Т8 сейчас передаются компании ЗАО ТРК «Авторадио ТВ». Сейчас начались работы по демонтажу передатчиков Т8-«Югры» с башни областного радиотелевизионного передающего центра и их переноса на башню Авторадио.

Как пояснили в «Авторадио ТВ», помимо технической стороны вопроса, новым владельцам придется решить ряд юридических аспектов: согласовать частоту и получить лицензию на вещание канала, урегулировать отношения с телекомпанией «Югра» и пр. Возможно, вместо «Югры» на 41 частоте появится какой-то новый телеканал. В частности, уже сейчас руководство ЗАО ТРК «Авторадио ТВ» ведет переговоры с четырьмя столичными телеканалами на право ретрансляции их программ в Перми.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках