российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Разлив нефти в малых реках Перми: преступники пытали тайно откачать нефтепродуткы с «Лукойл-Пноса»

Пермь, 7 мая (Новый Регион) – Крупный разлив нефтепродуктов произошел накануне в Перми. Как сообщили корреспонденту ИА «Новый Регион» в главном управлении природных ресурсов, из-за несанкционированной врезки в продуктопровод предприятия «Лукойл-Пнос» произошла разгерметизация трубопровода, и в протекающие рядом реки Пыж и Мулянка попало дизельное топливо. Предварительный объем пролившихся нефтепродуктов – около 5 кубометром. Работы по устранению аварии начались сразу же после обнаружения, однако и сегодня на реках можно наблюдать радужную пленку нефтепродуктов.

К месту происшествия также вызвана милиция, который предстоит выяснить, кто осуществил незаконную врезку. В трубопровод был врезан патрубок, от которого был проложен подземный шланг, выходивший на поверхность у автомагистрали примерно в 30 метрах от места в резки. По словам экологов, преступники откачивали нефтепродукты из этого трубопровода не менее года, так как на поверхности над шлангом уже растет трава.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках