российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В День победы медицинские службы Перми будут дежурить «до последнего клиента»

Пермь, 7 мая (Новый Регион) – 9 мая медики Перми будут работать в усиленном варианте. Как сообщил в интервью корреспонденту ИА «Новый Регион» директор пермского центра медицины катастроф Олег Федоткин, возле северного фасада Драмтеатра традиционно развернется мобильный медицинский госпиталь. Он будет обеспечивать безопасность здоровья горожан во время праздничного парада и народных гуляний. На эспланаде также будет дежурить реанимационная бригада медицины катастроф и машина скорой помощи. В самом Драмтеатре в течение всего дня будет работать дополнительный медпункт.

По словам Олега Фетодкина, все медицинские службы и службы экстренного реагирования будут работать «до последнего клиента», т.е. до тех пор, пока городская эспланада совсем не опустеет.

Между тем, статистика показывает, что примерно 0,1% от всех участников народных гуляний становятся пациентами передвижных медпунктов. Сюда обращаются с различными травмами: начиная от царапины и преждевременно начавшихся родов, заканчивая тяжелым алкогольным похмельем. Особую категорию пациентов составляют ветераны, которые приходят еще до начала шествия и от долгого пребывания на солнце могут почувствовать себя плохо.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках