российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми впервые поставлен оперный спектакль от 16

Пермь, 7 мая (Новый Регион) – 12 и 13 мая в Перми пройдет премьера оперы «Лолита», поставленной по одноименному произведению Владимира Набокова на музыку Родиона Щедрина.

Как сообщили «Новому Региону» в театре, опера «Лолита» станет первым спектаклем, поставленным в Перми, просмотр которого не рекомендуется детям до 16 лет. Возрастной ценз утвержден постановщиками оперы, учитывающими скандальность известной книги, и вынесен на афиши премьеры. Тем не менее, по словам сотрудников театра, «смотреть или не смотреть спектакль – личное дело каждого. Никто не будет стоять у входа в театр и проверять паспорта зрителей».

Напомним, постановка оперы «Лолита» - беспрецедентный случай в истории театра. Зрители впервые увидят мировую премьеру на русском языке. Показ спектакля посетят автор музыки – композитор Родион Щедрин и его супруга – балерина Майя Плисецкая. Кстати, именитая пара станет первой в списке зарубежных гостей, приезд которых ожидается на Международный фестиваль «Дягилевские сезоны: Пермь-Петербург-Париж».

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках