российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юрий Трутнев вручит премии губернатора победителям Всероссийских олимпиад

Губернатор Пермской области Юрий Трутнев вручит премии губернатора школьникам-победителям Всероссийских олимпиад. Как сообщили «Новому Региону» в департаменте образования Пермской области, в течение нынешнего года в Прикамье состоялось 18 областных предметных олимпиад, в которых приняли участие свыше 1500 школьников из всех территорий области.

По итогам областных олимпиад 73 человека выступили в заключительном этапе Всероссийских олимпиад. 29 человек стали победителями и призерами Всероссийских олимпиад по информатике (4 диплома), физике (4 диплома), технологии (3 диплома), экологии (3 диплома) и др. По словам специалистов департамента, текущий учебный год практически повторил успех прошлого года: в прошлом году на Всероссийских олимпиадах было завоевано 30 дипломов, в нынешнем – 29.

По итогам Всероссийских олимпиад будет сформирована сборная команда России. Несколько пермских школьников уже получили приглашение принять участие в учебно-тренировочных сборах кандидатов в сборную.

Вручение премий губернатора области в сфере образования учащихся и педагогов, завоевавших призовые места на Всероссийских олимпиадах школьников состоится 15 мая в 14 часов.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках