российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермской области выявят самую читающую семью

Пермь, 14 мая (Новый Регион) – В Пермской области выявят самую читающую семью. Конкурс под названием «Лучшая читающая семья Прикамья» стартует 18 мая в областной детской библиотеке им. Кузьмина. Как сообщили «Новому Региону» в библиотеке, конкурс будет состоять из нескольких этапов: городского, районного и областного туров. Подведение итогов пройдет в декабре нынешнего года.

По словам организаторов мероприятия, семейная команда из 2-3 человек должна представить на конкурс несколько работ. Например, родителям предлагается выступить авторами эссе на тему: «Опыт привлечения ребенка к чтению». Дети могут написать письмо своему любимому писателю и книжному герою. Рукописные работы могут быть заменены по желанию участников на видеозаписи или аудиорассказы.

Кроме сочинений и эссе, в период проведения конкурса каждая семья должна выпустить рукописную книгу, состоящую из нескольких разделов: «Гимн книге», «О любимой книге семьи», «Реклама любимой книги» и пр. Авторы лучших книг, а также самые читающие семьи будут награждены призами и подарками.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках