российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня в Перми открывается Международный культурный фестиваль «Дягилевские сезоны»

Пермь, 15 мая (Новый Регион) – Сегодня в Перми открывается Международный фестиваль «Дягилевские сезоны: Пермь-Петербург-Париж». В областной центр уже прибыли именитые гости из России и из-за рубежа: Майя Плисецкая и Родион Щедрин, Катерина Максимова и Владимир Васильев, главный редактор журнала «Балет» Валерия Уральская, пианист Денис Мацуев, балетные труппы Мариинского театра, Екатеринбурга, Челябинска и Франции.

График работы культурного форума обещает стать напряженным. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе фестиваля, участники «Дягилевских сезонов» увидят несколько премьерных балетов и оперных постановок, обсудят проблемы современной хореографии и музыкального театра, примут участие в симпозиуме по искусству дягилевской эпохи и т.д.

Сегодня вечером в театре оперы и балета в рамках открытия фестиваля состоится показ спектаклей: «Шопенинана», «Видение Розы», «Апполон Мусагет».

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках