российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К выборам в Госдуму нарезка одномандатных округов в Пермской области изменится

К выборам в Госдуму нарезка одномандатных округов в Пермской области изменится. Накануне Центральная избирательная комиссия России приняли новую схему одномандатных округов на выборах депутатов ГосДумы четвертого созыва, который пройдут в конце 2003 года.

Согласно новой схеме, некоторые изменения претерпят границы округов в Пермской области. Необходимости пересмотра нарезки вызвана изменением числа избирателей, зарегистрированных на соответствующих территориях. По федеральному закону одномандатные избирательные округи должны быть в каждом субъекте федерации, при этом их численность должна быть примерно равна.

Как пояснили корреспонденту «Нового Региона» в пермском облизбиркоме, нарезку одномандатных округов в регионах утверждает непосредственно Центризбирком. Пока официальных документов в Пермь по этому поводу из ЦИКа. Напомним, на предыдущих выборах в ГосДуму в Пермской области существовали четыре одномандатных округа с населением от 466 до 504 тысяч человек.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках