российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Требования к проезду детских групп к местам отдыха ужесточились

Пермь, 19 мая (Новый Регион) – В преддверии школьных каникул в Пермской области вводятся новые правила проезда детских групп к местам отдыха. Эти правила вводятся по решению российских санитарных врачей и действительны на всей территории страны.

Как сообщили «Новому Региону» в областном центре санэпиднадзора, теперь продажа железнодорожных билетов для организованных детских групп будет осуществляться при наличии ряда документов. В частности, каждую группу должен сопровождать медик, который прошел специнструктаж в центре санэпиднадзора. На каждого ребенка должна быть оформлена справка о прохождении медосмотра, отсутствии инфекционных заболеваний и педикулеза.

Кроме того, санитарные врачи четко ограничили набор продуктов, которые родители могут дать детям в дорогу. «Сухой паек», которым дети будут питаться в поезде, также должен быть согласован с СЭН. По данным Пермского отделенческого Центра госсанэпиднадзора МПС России медицинское сопровождение прошлым летом имели всего 10% групп детей Пермской области.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках