российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня в Перми пройдет концерт «Музыки нового времени»

Пермь, 20 мая (Новый Регион) – Сегодня вечером в пермском театре оперы и балета состоится концерт «Музыка нового времени», проходящий в рамках культурного фестиваля «Дягилевские сезоны в Перми». Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе фестиваля, посетители театра получат уникальную возможность услышать звуковой мир начала XXI века. Руководить музыкальным действием будет дирижер Валерий Платонов. На сцене прозвучат произведения: пермяков Валерия Грунера и Игоря Ануфриева, московского композитора Ширвани Чалаева, а также гостей фестиваля из Германии и Латвии – Штефана Шульцки и Артура Маскатса.

По словам организаторов концерта, в программе вечера - камерная музыка Ширвани Чалаева, созданная в жанре «молитвы» на тексты Державина, Лермонтова, Мея, симфонии и мессы художественного руководителя Национальной Латвийской Оперы Артура Маскатса. Пермские композиторы представят музыку, созданную к кинофильмам, и кантаты для солистов, хора и симфонического оркестра. Автор из Германии – Штефан Шульцки – выступит с камерными произведениями для фортепиано соло и музыкой к фильму «Обними меня крепко», удостоенной Гран-при жюри на международном конкурсе киноискусства в 2002 году. Начало концерта в 19 часов.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках