российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми впервые будут выставлены раритеты династии Романовых

Пермь, 20 мая (Новый Регион) – В Перми впервые будут выставлены раритеты династии Романовых. Выставка под названием «Российские императоры» откроется в начале июня в областном краеведческом музее. Экспонаты для выставки предоставлены Государственным историческим музеем (Москва). Как сообщили «Новому Региону» в музее, в экспозиции представлены живописные, графические, скульптурные и фотографические портреты российских императоров и императриц, членов их семей, царские мундиры, различные документы с их автографами.

Особое место на выставке принадлежит императору Петру Великому. Среди экспонатов представлена копия оттиска руки царя и письмо бригадиру Измайлову, написанное Петром.

Посетители выставки смогут увидеть ковши и сабли, жалованные царями за верную службу и различные заслуги. Кроме этого, в экспозиции есть предметы дворянского быта 18-начала 20 века: дамские наряды, веера, кошельки, серебряные стаканы и стопы, табакерки, памятные медальоны, костяные коробочки для рукоделия и пр. Всего в экспозиции собрано более 250 памятников истории Российской империи.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках