российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ближайшее время приобретение автобусов для Перми станет проблемой

В ближайшее время приобретение автобусов для Перми станет проблемой, – считают владельцы частных пассажирских компаний города. По словам руководства ряда фирм, из-за увеличения таможенного сбора себестоимость импортных автобусов возросла в несколько раз. Для приобретения подержанного автобуса известной автомобильной марки требуется около полутора миллионов рублей. Но даже после приобретения дорогостоящего транспортного средства на его полную окупаемость рассчитывать нельзя, – заявили транспортники.

Между тем, по мнению большинства частных перевозчиков, автобусы отечественного производства и вовсе не соответствуют уровню цен на них. Уже через год российские «ЛАЗы» и «ПАЗы» требуют ремонта, тогда как подержанные иномарки служат несколько лет подряд. Среди отечественных автомобилей надежды частных перевозчиков оправдывают только «Газели». Из-за малых габаритов автобус оптимален на «загруженных» маршрутах, маневрен и вполне окупаем.

Однако, с недавнего времени «Газели» запрещены для использования на междугородних маршрутах в Пермской области. Согласно проведенной экспертизе, автобус не соответствует требованиям безопасности пассажиров: в нем нет откидных кресел, одно пассажирское место занимает пространство менее 0, 3 кубических метра, являющихся стандартными, и др.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках