российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермским новобранцам вручат карманную книжку об их правах

Пермь, 23 мая (Новый Регион) – В Перми вышла в свет справочник по правам военнослужащих. Он подготовлен к печати Центром поддержки демократических молодежных инициатив в рамках проекта «Армия добра: военная реформа и альтернативная гражданская служба». Книжка «Имею право» имеет карманных формат. В отличие от всех ранее выпущенных правозащитных изданий для военнослужащих, она написана живым образным языком; с юмором и «армейскими приколами» рассказывает о трудностях и перипетиях военной службы, которые ждут новобранца сначала в «учебке», а затем и в войсковой части. И, главное, о том, как преодолеть эти трудности, как защитить свои права, не поступаясь собственным человеческим достоинством. Авторы книги – рядовой запаса Роберт Латыпов и юрист Роман Маранов, известный по множеству выигранных процессов по правам призывников.

Презентация издания состоится24 мая в 13 часов на областном сборном пункте (адрес: ул. Докучаева, 46) состоится общественная презентация карманной книжки по правам военнослужащих.

После презентации карманная книжка «Имею право» будет вручена каждому, кто прямо со сборного пункта отправится к месту службы. С этого дня каждый пермский новобранец будет получать такую книжку перед отправкой в часть.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках